ГлавнаяРегистрацияВход Федерация Румынии Суббота, 04 Мая 2024, 21:40
  Пресс-Центр Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » 22 сезон » Статьи

Обзор 13 тура дивизиона 1 Чемпионата Румынии 22 сезона
Немного о 13 туре: Олимпия обыгрывает на своем поле Бухарестский Рапид. Бухарестское Динамо, Прогресул и Университатя обыгрывают своих соперников с разницей в 6 мячей.

Арджеш - Спортул 0-2

Арджеш принимал на своем поле Спортул, хозяева играли на контратаках, но в завершении своих атак им не очень везло. Всего 2 удара в створ. В обороне они сыграли лучше, их голкипер Преда часто выручал свою команду. Но на 84 минуте он не смог среагировать на точный удар со штрафного Фидальго. Игроки хозяев бросились отыгрываться и пропустили на 90-ой минуте второй гол. Фидальго вышел один на один с Преда и поразил ворота.

Глория - Стяуа 0-2

Глория вышла на поле с задачей сыграть от обороны, о чем говорит их расстановка 532 и стиль бей-беги. Но не смогли сохранить свои ворота не распечатанными. Сначала на 38 минуте передачу с углового замкнул Тарик Эль-Али. Затем на 71-ой минуте так же передачу с углового замыкает Лучан Турку. 2 результативные передачи на счету Мартинеску.

Динамо Бх - Бакэу 7-1

Уже на 1-ой минуте форвард гостей Рэзван Нягу забивает гол мощнейшим ударом( видимо с центра поля). А дальше автосостав гостей только пропускал. Динамовцы отрабатывали свои комбинации, готовясь к встрече с лидером Стяуа.

Чахлэул - Прогресул 0-6

Гости совершенно не давали ничего сделать игрокам Чахлэула. У них получалось все, у хозяев ничего. Чахлэул не сделал ни одной точной передачи, ни одного удара в створ. В этом матче Адриан Йенчи сделал хет-трик и стал лучшим игроком тура.
Картинка 18 из 27

Ботошани - Петролул 3-0

Хозяева особых проблем не испытывали, контролировали игру и владели мячом. У гостей, при счете 0-2, появился шанс забить на 53 минуте, но Богдан Чистян не реализовал 11-тиметровый удар. А на 58 минуте Петролул пропустил 3-й мяч.

Отопени - Университатя Кр 1-7

Университатя камня на камне не оставила от хозяев. Игроки Отопени всего лишь раз попали в створ и это попадание привело к голу. Снова кипер Уни Батишта не выручает команду, видимо он зарабатывает на столько много, что чувствует себя очень вольготно. У хозяев резервный кипер, стоявший в воротах тоже из восьми ударов отразил только один.

Фокшани - Сибиу 0-2

Супер защитная тактика хозяев не дала должного результата. Уже на 11-ой минуте они пропускают. Гол забил Ливиу Пэтру. А на 15-ой минуте Патрик Вольф удвоил преимущество Сибиу. Счет мог быть и больше, но голкипер хозяев Космин Куриман выручал свою команду, не позволив больше распечатать свои ворота.

Олимпия СМ - Рапид Бх 2-0

А вот и сенсация! Олимпия очень здорово сыграла против Бухарестцев. Сначала Ласло Бреттшнайдер на 22 минуте реализует отличнейший момент, который для него создали партнеры. Затем на 53-ей минуте Янулис Факинос дальним ударом удваивает счет. Рапид же не смог реализовать свои моменты. Этот матч показал, что нельзя недооценивать соперника и разница около 100 баллов еще не дает гарантированную победу.