ГлавнаяРегистрацияВход Федерация Румынии Суббота, 04 Мая 2024, 15:24
  Пресс-Центр Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » 22 сезон » Статьи

Обзор 9 тура дивизиона 1 Чемпионата Румынии 22 сезона
Глория потерпела первое поражение. Чахлэул все еще пока без набранных очков. Университатя, Стяуа и Бухарестское Динамо одерживают крупные победы над своими соперниками.
А теперь более подробнее о матчах 9 тура:

Динамо Бх - Петролул 4-0
Бухарестское Динамо на своем поле легко разобралось со своим оппонентом, перекрыв центр поля и не давая сопернику мяч. Игра была сделана еще в первом тайме, к 35-ой минуте матча хозяева забили все свои мячи и играли в свое удовольствие. Стоит отметить, что Петролул не стал бороться с Динамо, оставив почти всех своих лидеров на лавке, кроме пары игроков. Наверное, надо было и вратаря резервного выставлять, чтобы основной минус не схватил. А так старина Гальван словил минус и имеет цифру 10 в графе ип (игр подряд), и если ему не дать отдохнуть в ближайших матчах, то он может травмироваться.

Прогресул - Арджеш 0-0
Хозяева, имея преимущество в центре поля и по силе и по количеству игроков, играли стилем бей-беги и били по воротам голкипера гостей с разных дистанций, но Штефан Преда был на высоте и не позволил распечатать свои ворота, получив законный плюсик. Футболисты Арджеша изредка огрызались, на ворота хозяев, всего 2 точных паса и 2 удара в створ. Если бы Прогресул играл в более комбинационный футбол, я думаю счет был бы в их пользу.

Стяуа - Фокшани 5-0
Ну что здесь можно сказать. Фокшани выстроил оборонительные редуты с тактикой 631, полуосновой с резервным кипером, и эти редуты им не помогли. Стяуа забил 5 мячей еще в первом тайме и вторую половину встречи играл не напрягаясь.

Спортул - Чахлэул 2-0
Тренер Спортула, чувствуя превосходство в силе над соперником, дал некоторым своим игрокам основы отдохнуть, держа их на замене, и в случае не удовлетворительного результата по ходу игры, они были готовы выйти на поле. Но команда хозяев дала результат и без их присутствия на поле. К гостям "ГЕНА" был суров, выдав 2 минуса. Кстати у вратаря Чахлэула в графе ип(игр подряд) стоит цифра 10, а это значит, что Флориану Баге надо отдохнуть.

Ботошани - Бакэу 1-1
Практически равные сс11, сс14. Почти равная средняя расчетка. Одинаковая сила вратарей - 134. Обе команды сыграли достойно так, что результат на табло закономерен.

Отопени - Рапид Бх 0-1
Рапид, без жесткого прессинга и нескольких своих лидеров, смог добиться минимальной победы над своим соперником, который двоих своих основных игроков оставил отдыхать. Команду хозяев как всегда вытягивает лучший бомбардир Рапида Петря, на 26 минуте он реализовал пенальти. Одинаковое количество ударов в створ, во всем остальном гости превзошли хозяев.

Сибиу - Глория 1-0
Хозяева, проигрывая в расчетке, смогли навязать лидеру чемпионата равную игру, и даже забили гол на 3-ей минуте усилиями Ягалу и Илиута(первый отдал точную передачу, второй поразил ворота). По ходу матча обе команды еще имели много возможностей для взятия ворот, но счет на табло до конца игры не изменился 1-0 в пользу Сибиу.

Олимпия СМ - Университатя Кр 0-7
Университатя подняла себе немного настроение поигравшись с резервным составом Олимпии. Некоторым основным игрокам своей команды ami дал отдохнуть, т.к. у него на следующий день игра в Лиге Чемпионов. Пожелаем же ему удачи на евро арене.