ГлавнаяРегистрацияВход Федерация Румынии Суббота, 18 Мая 2024, 15:27
  Пресс-Центр Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » 15 сезон » Сборные

Чемпионат Мира. С нами или без? Самые юные.

Уважаемые читатели, вашему вниманию предоставляется трилогия статей, в которых мы вспомним, как начали отборочный цикл наши сборные. Оценим перспективы на будущее.

Как ясно из заголовка – начнем мы с самых юных. По мнению специалистов, наша сборная по подбору игроков может и должна претендовать на самые высокие результаты. Об этом, хоть и не во весь голос, говорит и тренер юниорки – Скорпи. В его планах не просто проход в финальную часть, а медали Чемпионата Мира. Отрадно, что тренер ставит перед собой столь высокие задачи. Как известно, задачи необходимо решать по мере их возникновения. Долей случая, из первой корзины в нашу отборочную группу попала 19-летняя сборная Испании. Также хотелось бы отметить еще Латвию, которую нам дала третья корзина. Остальные сборные, не в обиду их тренерам будет сказано, не должны вообще нас интересовать – так Люксембург, ОАЭ и Зимбабве наша сборная должна проходить с единым вопросом – «с насколько большим счетом?». Вобщем-то, пока что так и происходит. Начала наша сборная «за здравие» - были просто таки разбиты Люксембург и Зимбабве. Общий счет 9-0. В третьем туре противостояла ребятам Скорпио довольно крепкая команда из Латвии. Начало было многообещающим, наши игроки при родных болельщиках избрали атакующую тактику и рьяно пошли в атаку с первых минут. Уже на второй минуте, после затяжной атаки и следующего за ней углового счет открыл левый защитник А.Вагнер. Казалось, что латыши сдадутся, как и предыдущие сборные, но нет. Сборная Латвии не потеряла строгих порядков и продолжила матч весьма слажено. К огорчению болельщиков, тот гол на 2-й минуте стал единственным в матче. Радует, что гол БЫЛ! и 3 очка, хоть и в результате минимальной победы, в копилку нашу капнули.

Именно такая, довольно уверенная игра латышей заставила выделить их из ряда стран-карликов. Следующий тур, который пройдет через неделю, наша сборная поедет в жаркие Эмираты, и оттуда мы будем лишь ждать вестей «с каким счетом?». Более интересно будет понаблюдать за выездом главных конкурентов в Латвию, которая, уверен, с радостью даст бой заносчивым испанцам.

Ну а уже через месяц наша команда и в очной встрече сможет подкрепить свои намерения на выход в финальную часть. К этому матчу, который пройдет 2-го июня, должна будет готовиться вся страна. Именно от этого поединка на 50% зависит успех нашей самой перспективной сборной, а по сему в 18-м туре чемпионата сборники должны отдыхать.

Безусловно, даже при негативном исходе дуэлей с грандом еврофутбола, у нас будут неплохие шансы на проход дальше со второго места – и побеждать там где «должны» - надо при любых условиях. Но все же, пока мы будем говорить об очной борьбе с испанцами, а разговор о заочной борьбе со вторыми местами отложим на потом, надеюсь к нему возвращаться не придется.

С нетерпением ждем побед от юниорки и всегда идем на уступки тренеру, если он попросит. И тогда мы обязательно прославимся!

Категория: Сборные | Добавил: YurkA (03 Мая 2009) | Автор: Yuriy
Просмотров: 456 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2