ГлавнаяРегистрацияВход Федерация Румынии Суббота, 18 Мая 2024, 13:34
  Пресс-Центр Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » 15 сезон » Сборные

Чемпионат Мира. С нами или без? Лебединая песня.

Сделав небольшую паузу, посмотрев игры 4-го тура сборных, взглянем на наших самых старших сборников. В первую очередь хотел бы объяснить название. У нашей сборной в стартовом составе минимум 6 человек с силой 100+ и возрастом, который начинается на тройку. Эти игроки уже не будут прогрессировать в следующем сезоне – для них, да и для тренера, который строит игру на этих игроках, этот сезон, наверное, последний, в котором можно сыграть в финальной части ЧМ.

Для прохода в финальную часть у основных сборных, как и у младших сотоварищей, есть два пути: выиграть в группе, либо занять второе место, но взять «нужные» очки.

После жеребьевки, когда в нашу группу попала Россия, всем стало ясно – первое место занято. Но, со второй корзины в нашу группу упал всего-то Алжир. Возможно, я преувеличу, но как по мне, это самая слабая команда из второй корзины. Сказал бы больше – она слабее многих команд третей корзины, есть даже в четвертой команды превосходящие Алжир. Ну а команды Сальвадор и Гвинея и вовсе не должны были нас тревожить. Вспомним слова нашего главного тренера – Гонзо, после жеребьевки: «…мне же предстоит с Алжиром бороться за 2-ое место, с остальными проблем не должно возникнуть!». Вот такое заявление – и оно еще и осторожное. Нашей команде без вопросов нужно было ставить целью второе место, и беспокоиться лишь о тех самых «нужных» очках.

В первом же туре к нам в гости пожаловали гвинейцы. Слабая команда, лучший игрок которой едва переваливает по мастерству сотню. Это не соперник для нас. Дебют в отборе должен был получиться ярким. Но, к сожалению, матч пошел не по плану. Весь первый тайм наши игроки вели игру, имели преимущество, со стороны гостей были лишь поодинокие выпады, а один из них – внезапный удар издали – увенчался голом. Случайность – возможно, но это был гол! После перерыва игра продолжала идти под контролем наших соотечественников. Их усилия увенчались успехом – счет мы сровняли. Казалось, оставалось додавить дерзких гостей и дебют все же станет удачным. И тут свое слово сказал… украинец! ... :-) да, именно И.Ищенко вступил в игру и назначил пенальти в наши ворота. Результат – 1-2, попытки сровнять счет в оставшиеся 10 минут потерпели фиаско.

Именно так, в первом же туре мы значительно понизили себе шансы попасть в финальную часть со второго места. Второй тур наша сборная пропускала. Думаю, после такого провала на старте эта пауза была кстати. Уже к третьему туру сборная подошла настроенной на борьбу – так как отступать уже некуда. Выезд в Алжир не оказался совсем уж безоблачным – на голову переигрывая соперников, подопечные Гонзо не могли заострить игру, хотели буквально закатить мяч в ворота соперников. Благо, им это все же удалось – на 82-й минуте красивейшая комбинация, в которой приняло участие чуть ли не половина нашей команды, увенчалась успехом. 0-1 – минимальная победа, благодаря которой мы взяли первые, и пока единственные очки в группе.

Четвертый тур нам предстояло сыграть с, наверное, самой сильной сборной проекта – Россия. Надежда на безумный фарт и хотя бы ничью теплица в сердцах болельщиков всегда. Однако, защитных порядков нашей команды хватило лишь на треть поединка – после чего посыпались голы… Итоговый счет – 0-5 – и этим все сказано – подробный разбор не требуется.

Что же мы теперь имеем, после 3-х игр 2 поражения. Пускай даже, забежав наперед и приписав нам победу над Сальвадором, скажем, что первый круг мы закончили с 6-ю очками. Каким бы оптимистом я не был – но я еще и очень сильно доверяю статистике. Просмотрев прошлые сезоны, мы найдем единицы команд, которые, потеряв 6-7 очков, заняли «лучшее второе место». Делаем вывод – для того, что бы оставить надежду на квалификацию в финальную часть подопечным Гонзо нужно из последующих 5 игр выиграть… в пяти. Все бы ничего, но предпоследний тур –  выезд в Россию. Будем все еще верить в нашу главную дружину. Верю, что до 9-го тура она все же выиграет все игры. Ну а поединок с Россией – здесь уже останется полагаться лишь на халатность досрочно выигравших группу соперников и ее величество Удачу. Все возможно – и непобедимых команд не бывает. Все же ждем чуда от Гонзо и его подопечных, и надеемся еще услышать ту легендарную «лебединую песню».

Категория: Сборные | Добавил: YurkA (09 Мая 2009) | Автор: Yuriy
Просмотров: 442 | Рейтинг: 5.0/2