ГлавнаяРегистрацияВход Федерация Румынии Суббота, 04 Мая 2024, 22:12

Обзор матчей 7-го тура чемпионата Румынии. 2 дивизион.
ЧЕМПИОНАТ РУМЫНИИ. 2 ДИВИЗИОН

7 ТУР

Дробета (10) 4-1 Васлуй (16)

Встречались команды, занимающие соответственно 10-ю и 16-ю строчки в турнирной таблице чемпионата, и потому борьба предвещала быть интересной и бескомпромиссной. Васлуй в этом сезоне не похож сам на себя, да и в прошлом клуб выступил неудачно, заняв в итоге 11-е место в чемпионате XVII сезона. А ведь еще в XVI-ом играл в І-м дивизионе Румынии!!! В этом матче, не смотря на жесткий прессинг, Васлуй не смог ничего противопоставить хозяевам и крупно уступил на выезде. Счет мог бы быть и крупнее, реализуй на 41' минуте пенальти Даниэль Гайзер. Но и без того хавбек Дробеты, был признан лучшим игроком команды и матча, забив с игры и со второй попытки реализовав пенальти. Крупная победа хозяев поля и неплохое настроение перед выездной встречей с Жиулом из Петрошан.

Униря Валахорум (5) 0-0 Отопени (2)

Без голевой ничьей довольствовались тренеры команд в этом противостоянии. Хотя уже на 16-й минуте матча центрхав хозяев Сорин Дрэган должен был выводить свою команду вперед, но его удар с точки парировал вратарь гостей Дамьен Пурбе. Небольшое преимущество Унири в матче ничего им не дало, да и моментов, я бы сказал, хозяева создали не много. А под занавес встречи, названный после окончания матча худшим в своей команде, Сорин Дрэган еще и схлопотал красную карточку, видимо не его день был сегодня… Лучшим в составе гостей был признан центральный защитник Хенрик Бэкстрем, который своей отличной игрой раз за разом оставлял ни с чем форвардов соперника. В итоге Отопени опустился со 2-го на 3-е место в таблице чемпионата, Униря же осталась на той же строчке, что и была до тура.

Орадя (11) 1-3 Университатя КН (8)

Хозяева поля, после победы в прошлом туре над аутсайдером лиги Пандурии Лигнитулом (3:1), в отчетном матче потерпели поражение с таким же счетом от Университати, которая не проигрывает 3-и тура подряд. Уже к 15-й минуте встречи счет был 2:0 в пользу гостей, дубль на счету Алессио Феррацца. Но и этого, настырному форварду Уни было мало, на 77-й минуте матча он реализовал пенальти и таким образом оформил хет-трик. У хозяев не лучший свой матч проводил голкипер Валентин Аксинте, который не смог помочь своим партнерам в решающие моменты игры. Орадя опускается на строчку ниже, а Университатя обходит в чемпионате Петролул и взбирается на 8-ю ступеньку в турнирке.

Униря АЮ (3) 3-0 ЧФР Экомакс Клуж (4)

Униря, после непонятной ничьей в прошлом туре с Оцелулом, легко разобралась на своем поле с одним из претендентов на выход в элитный дивизион, ЧФР Экомакс Клужем. Уже на 2-й минуте ганский легионер хозяев Офосу Амоа записал на свой счет 6-й гол в этом чемпионате. Много ошибок допускала оборона гостей, а именно левый защитник Ласло Балинт, на 79-й минуте увидевший перед собой красную карточку за «фол последней надежды». Униря, благодаря этой победе, обходит в турнирной таблице Отопени и готовится к матчу в следующем туре с лидером Д2 Фокшанами. ЧФР усложнил себе жизнь, опустившись на 6-е место в таблице.

Сибиу (7) 5-0 Ювентус Ф (13)

Сибиу деклассировал Ювентус и поднялся на 4-ю строчку в турнирной таблице. Гости же своего местоположения не изменили, не смотря на не удачу. Уже к 17-й минуте матча счет был 4:0 и играть дальше не было смысла. По два гола на счету Кристинела Бандара (оба с добивания) и Космина Ягару. А довершил разгром на 66-й минуте форвард хозяев Тадей Апатич. Гости практически наполовину уступали в силе, так что ни чего удивительного в столь крупном поражении нет.

Брашов (15) 1-1 Фокшани (1)

Предпоследняя команда лиги смогла дать бой лидеру. Уступив гостям в созидании, игроки хозяев были безупречны в разрушении, о чем говорит статистика выполненных отборов, 17-7 в пользу Брашова. Пропустив мяч на 20-й минуте (отличился лидер Фокшан Чиприан Биндер), хозяева поля не стали засиживаться в обороне и пошли отыгрываться, это им удалось уже спустя 5 минут. Деян Лескаркоски красиво обыграл Ли Петровски на правом фланге обороны гостей и обводящим ударом в дальний от вратаря угол послал мяч в ворота. Хозяева после этой ничьи поднялись на ступеньку выше, а гости дали возможность приблизиться к себе главных конкурентов в борьбе за призовые места чемпионата.

Пандурии Лигнитул (14) 0-1 Жиул (9)

Равная игра, но благодаря точному удару в дебюте встречи форварда Михала Полодна, победу праздновали гости. Небольшим преимуществом в матче владела команда Жиул, но уверенная игра в рамке кипера хозяев не позволила гостям увеличить счет. Отличную игру в составе гостей продемонстрировал лидер команды Николя Мирза , который в итоге был удостоен попадания в сборную тура. Победа позволила клубу Одинокого обойти Петролул в таблице, ну а хозяева скатились на предпоследнее место в чемпионате страны.

Оцелул (12) 2-1 Петролул (6)

Крепкий Оцелул на своем поле, значительно уступая в силе, сумел обыграть Петролул. На 27-й минуте матча штрафной в исполнении Александру Аврама не смог отразить кипер гостей Леонардо Гальван. На 48-й минуте Богдан Таке, виртуозно обыграв Родриго Мендеса, мощно пробил под перекладину, увеличив счет до 2:0. Но уже через минуту форвард гостей Богдан Чистян один гол отыграл. На большее игроков Петролула не хватило, хотя моментов они создали не мало у ворот соперника. Оцелул поднялся на 11-е место в чемпионате, а Петролул «упал» на 9-е.