ГлавнаяРегистрацияВход Федерация Румынии Суббота, 04 Мая 2024, 22:56

Обзор матчей 9-го тура чемпионата Румынии. 2 дивизион.
ЧЕМПИОНАТ РУМЫНИИ. 2 ДИВИЗИОН

9 ТУР

Дробета (10) 4-0 Пандурии Лигнитул(16)

Хозяева легко разобрались с гостями , которые потерпели 7-е!!! поражение подряд в рамках чемпионата страны. Дробета же, после крупного поражения (0:3) от Жиула в 8-м туре, реабилитировалась перед глазами своих болельщиков. Счет в матче открыл хавбек хозяев Даниэль Гайзер, который мастерски исполнил штрафной. Интересная деталь, все три своих гола Гайзер забил именно со штрафных ударов. Довершил разгром Фабиан Гонсалес и что удивительно (для этого матча), сделал он это не со штрафного, а с игры )) Дробета поднялась на 9-е место после этой победы, Лигнитул продолжает замыкать турнирную таблицу чемпионата.

Петролул (7) 0-1 Отопени (1)

Клуб из одноименного города Отопени продолжает лидировать в чемпионате. На этот раз он обыграл на выезде Петролул из Плоешти. Обе команды уже завершили свои выступления в Кубке страны и сейчас целиком могут сосредоточиться на играх чемпионата. Что касается игры, то зрители увидели матч равных соперников. Все шло к тому, что матч завершится нулевой ничьей, но, на 86-й минуте подачу с углового от Неманьи Илича замкнул на дальней штанге Сорин Йоди, буквально вколотив мяч с острого угла. Гости вырывают победу и продолжают лидировать в чемпионате, хозяева же опустились на одну строчку ниже в турнирной таблице.

Оцелул (12) 1-0 Униря Валахорум (8)

Оцелул, плохо стартовав, понемногу набирает обороты, команда в последних 4-х турах заработала 7 очей, а это совсем не плохо. Униря же потерпела второе поражение подряд и «скатилась» уже на 10-ю ступень в таблице чемпионата. Встреча ожидалась быть напряженной, но гости не «разжились» даже одним ударом в створ ворот, отдав инициативу хозяевам, которые полностью контролировали игру. Матч начался с атак Оцелула, одна из которых, на 16-й минуте, завершилась голом. Адриан Чокырлан был грубо атакован вблизи штрафной площади гостей и Александру Аврам мощно пробил со стандарта. Без шансов для Михая Ласка. В итоге победа Оцелула с минимальным счетом.

Васлуй (14) 0-0 Жиул (6)

Жиул продолжает удивлять, клуб не проигрывает уже 6-ю!!! встречу подряд в чемпионате страны. Видимо сезончик в Д3 пошёл на пользу команде. Васлуй же наоборот, не блещет игрой, но все же после этой ничьей сумел покинуть зону вылета. Надолго ли? Гости хоть и имели превосходство во владении мячом, в остальных компонентах игры выглядели все же слабее хозяев. Счёт, как говорится, по игре. Жиул своего местоположения не изменил, оставшись на 6-й строчке в таблице чемпионата, а Васлуй поднялся на ступеньку выше.

Сибиу (4) 7-0 Орадя (11)

Даааа…, такого разгрома не ожидал ни кто, даже тренер Сибиу, рассчитывавший на победу в этом противостоянии. Как можно озаглавить отчет об этой встрече: "Мимо кассы", "Избиение младенца", "До свиданья, сенсация"? По-моему все заголовки подойдут. Тренер Оради перемудрил, поставив в основу с сильным соперником вратаря-дублера. Возможно, это был тактический ход перед матчем следующего тура с Васлуем, но я в этом почему-то сомневаюсь. Как бы там ни было, счёт на табло. Это была 4-я подряд победа Сибиу, включая матч на КС против Унири Валахорум, а у Оради 3-е поражение в последних 4-х матчах клуба. Дубли на счету Брайана Бэджека, Александру Цепуша и Александру Дринчану, еще один мяч записал в свой актив Кристинел Бандар. После этой победы Сибиу, впервые в этом сезоне, поднимается в тройку лидеров, ну а Орадя опускается с 11-го на 12-е место в чемпионате.

ЧФР Экомакс Клуж (5) 5-1 Фокшани (2)

ЧФР, после поражения от Унири АЮ в матче 7-го тура (0:3), уже два матча показывает отличный футбол. В матче прошлого тура команда переиграла Брашов 3:1, а в отчетной встрече не оставила камня на камне от…., занимаемого 2-е место в чемпионате, клуба Фокшани 5:1. Гости, пропустившие до этого всего 1 мяч в 8-ми встречах чемпионата, умудрились напускать в одном матче «полную торбу»!!! Всему виной неудачная игра вратаря-дублера Крэйга Морриса, который не оправдал доверия тренера команды. Это было первое поражение Фокшан в чемпионате страны, которое «откинуло» команду сразу на 5-е место в таблице. Клуб из Клужа вплотную приблизился к тройке лидеров и не прочь после следующего тура вытиснуть оттуда лидирующие команды. В матче блистали Алин Мунтяну (2 гола), Виктор Букур, Чиприан Дяк и Касиан Миклэуш (все ЧФР Клуж).

Униря АЮ (3) 2-0 Брашов (15)

Униря АЮ не встретила должного сопротивления в матче против Брашова и довольно легко добыла победу, без нескольких своих лидеров. Хавбек хозяев Флорин Макавей, двумя точными ударами оформил дубль в этом матче. Хозяева поля, после этой победы, поднялись на 2-е место в чемпионате и в следующем туре померяется силами с лидером Д2 Отопени. Брашов же не выигрывает уже 11!!! Матчей к ряду, усложнив и без того свое не завидное положение, и занимает 15-ю строчку в турнирной таблице чемпионата.

Ювентус Ф (13) 0-4 Университатя КН (9)

Дебютант Д2 Ювентус принимал у себя на поле Университатю из Клуж-Напока и в четвертый раз подряд, включая матч КС, крупно проиграл. Уже к 35-й минуте матча, благодаря точным ударам Алессио Феррацца, Тудора Добрэу и Рафаэля Итуррии счет стал 3:0 в пользу гостей. Четвертый мяч был забит на 74-й минуте матча, отличился Богдан Унгурушан. Дело было сделано. Уни, благодаря этой победе поднялся сразу на два пункта, Юве опустился на пункт.