ГлавнаяРегистрацияВход Федерация Румынии Суббота, 04 Мая 2024, 14:05
  Пресс-Центр Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » 8 сезон » Сборные

Старт отборочного этапа Чемпионата Региона.Часть 1

Поздравляю тренеров со стартом международных матчей.Хочу представить не большой обзор игр наших сборных.

Начну пожалуй с самой молодой сборной нашей страны.

В первом матче отборочного этапа наша команда встретилась с серьёзным соперником в лице юношеской сборной    Норвегии. Без лишней скромности, наша молодежь начала свой путь на международной арене, уже на 8 минуте открыв  счёт в этом мачте с падачи Катарама, Дору Брату забивает первый мяч. Такое развитие событий  обескуражило команду   Норвегии, в течении всего матча футболисты  не могли нечего сделать против хорошо организованной игры нашей сборной,  чем в свою очередь они воспользовались  в полной мере, забив на 83 минуте .В итоге удался весьма  хороший старт (2-0).

К сожалению  во 2 матче не удалось закрепить успех победой над  дружиной Северной Ирландии.При ощутимом     превосходстве нашей сборной над соперником, мачт прошел под постоянным давлением игроков Сев. Ирландии, и лишь  редкие атаки, предпринимаемые игроками Румынской сборной, заставляли соперникам  вспоминать о своей обороне. Мачт     закончился без голевой ничьей.

В последнем матче weekend-а наша  сборная  встретилась со второй по силе команде группы молодёжной сборной  Франции. После победы над сборной Норвегии казалось что нашей молодёжи не страшны  сильные команды, но к  сожалению  чуда не произошло, возможно  сказалась безвольная игра против Сев. Ирландии. Первый тайм проходил в  равной борьбе этих команд, на 11 минуте после стандарта счёт открывает защитник французов Риад Будебуз.Но это не  особо сказалось на  подопечных Liber-а и на 26  минуте Штефан Мардаре ударом со штрафного сравнивает счёт. К концу  первого тайма счёт 1-1. Во втором тайме после оплошности  защитника сборной Румынии, Жан-Кристоф Кубронн получил  право на 11-метровый…Гол!!французы вышли вперёд.После этого на полеразвернулась настоящая настоящая баталия  ,  обе команды будто забыв об  усталости, ринулись вперед, постоянно создавая опасные моменты, в одном из таких  моментов всё тот же  Жан-Кристоф Кубронн на 72 минуте получил возможность ещё раз отличиться в этом матче,Пробив со  штрафного  он упрочнил положение своей команды.Мачт закончился 3-1.

После первых трех  матчей молодёжная Сборная Румынии занимает вторую строчку в группе.

Тренер юношеской сборной Вадим  согласился дать небольшое интервью

Привет Вадим позволь задать тебе несколько вопросов.

Как ты оцениваешь группу ,и шансы юношеской сборной Румынии на выход в финальную стадию ЧР? Какая, по твоему мнению, команда является фаворитом в группе?

Считаю группа попалась достаточно боевой. Чего стоят Франция, Норвегия и Ирландия, по моему мнению именно они          являются фаворитами, но и мы ,румыны, с характером  и биться будем до победного. Остальные соперники думаю нам по    зубам. Нам с командой, руководство и менеджеры федерации поставили конкретную задачу выйти на ЧР и мы намерены  добиться поставленной цели. Проанализировав соперников, прикинул для себя что нам по силам занять вторую строчку в  отборе и войти в число семи лучших команд занявших второе место, и получить заветную путевку.

Доволен ли ты результатом своей команды в первых трёх матчах?

После первых  трех матчей ,результат вроде бы не плохой ,но меня не устроил как тренера этот тур. Первый матч с  коллективом  из Норвегии был из ряда чудес. По другому сложно охарактеризовать.Думаю все видели и комментарии  излишни. А дальше интересней .Я признаю что допустил ошибку во второй игре тура с командой Сев.Ирландия. Долго  думал над тактикой и составом. Хотел дать отдохнуть игрокам которые провели великолепный матч с Норвегией, и это  стало роковой ошибкой .Поясню .Заранее предполагая, что шансы на победу с Французами ничтожно малы, я все таки  поддался эмоциям, а не здравой оценке ситуации, в результате  получилось что мы взяли всего лишь очко с          сев.ирландской дружиной, а Французам и вовсе проиграли, хотя это было предсказуемо .Нужно было играть по максимуму  во втором матче и брать 3 очка,а с Францией как получилось .Вот такая ошибка ,может стоить нам выхода..Матч с             Французами был как говорится на морально волевых .Сил у парней уже не было,и мы просто добегали  эту встречу  пропустив 3 мяча, забив при этом всего один.

Что бы ты хотел сказать о юниорке: поддержка команд, уровень игроков в целом ,пожелания в развитии молодёжи?

Наши самые младшенькие достаточно мастеровиты .Чего стоит Космин Куриман ,Штефан Мардаре ,Виктораш Катарама. Это  явные лидеры сборной .Остальные тоже хорошие ребята, работы конечно  не початый край. Пользуясь случаем хочу  сказать в очередной раз спасибо менеджерам которые подготовили игроков к играм в сборной.Спасибо. Были конечно  игроки которые при 9-10 морали могли попасть в состав,но к сожалению мораль их была ниже этого уровня,и это  печально. Оценив что не хватает юниорке могу сказать что есть 3 пункта. И их обязательно нужно решать в ближайшие  сезоны.

1.Это Спецуха ЛИДЕРА.Понимаю что она нужна, хотя бы двум игрокам сборной.

2.Очень нужна спецуха ОПЕКА полузащитникам .

3.У нас серьезные проблемы с нападение и эту проблему я даже не представляю как решить.