ГлавнаяРегистрацияВход Федерация Румынии Суббота, 04 Мая 2024, 22:03

Главная » Статьи » 8 сезон » Сборные

Старт отборочного этапа Чемпионата Региона. Часть 2

Продолжим обзором игр взрослой сборной Румынии

В первом матче встречались Сборная Кипра и сборная Норвегии.

Начало отборочного этапа выдалось не очень удачным для нашей дружины. Первый матч румыны проводили в гостях. Киприоты   с первых же минут матча показали, что они настроены на победу. Уже через пять минут после начала матча хозяева получили шанс на  взятие ворот, к счастью звезда сборной Кипра Ламброс Ламбру был крайне не точен.После этого могло показаться, что игроки сборной Румынии  решили взять инициативу в свои руки , ведь правило «не забиваешь ты, забивают тебе» ни кто не отменял. Но не тут то было слаженная игра островитян  во всех линиях сводила на нет все попытки румын взять ворота соперника. На 35-й минуте  всё тот же Ламбру, воспользовался замешательством защитников , точным ударом открывает счёт 1-0. Первый тайм прошел полностью под диктовку игроков Кипра. После перерыва ситуация не изменилась, Кипр атакует Румыния обороняется. На  75-й минуте, после грубого нарушения против Йонуц Рада, Румыния получила возможность спасти этот матч ,  Стелиос Стилиану парировал буквально мёртвый мяч, после удара с 11-метровой отметки  Адриан Питу. Румыны упустили свой шанс увести домой очко.

Второй матч  подопечные SpiritDon-a провели в гостях у сборной Болгарии. Не смотря на преимущество Болгар, как 2 команды по силе в группе, матч был на редкость скучным, лишь гол Адриан Питу на 13-й минуте скрасил этот матч, и восстановил надежду на выход из группы.

Последний матч на неделе Румыны сыграли  со слабейшей сборной в сикстете, Люксембургом. Не смотря на превосходство над соперником, в первом тайме футболисты Румынии не смогли открыть счёт, постоянно атакуя Румыны так и не смогли в 1 тайме взять эту неприступную крепость. Во втором игроки Люксембурга явно живились, взяв игру в свои руки игроки решили доказать что их явно недооценивают . На 70 минуте  Ален Милак выводит свою команду вперёд, реализуя преимущество в виде в штрафного удара .За последние 20 минут матча Румыния не смогла  не смогла восстановить статус "кво". В итоге неожиданное поражение в один мяч.

В  результате  Румыния побеждает более сильного соперника, но в то же время не может доказать своё преимущество с более слабым соперником.