ГлавнаяРегистрацияВход Федерация Румынии Суббота, 18 Мая 2024, 12:09
  Пресс-Центр Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » 11 сезон » Обзоры

Старт сезона, обзор 1-го тура 2-го дивизиона

Поздравляю всех с началом  18 сезона. И представляю вам небольшой обзор матчей 1-го тура,2-го дивизиона.

Сезон начался с  упорной борьбы, только 4 матча  закончились победой одной из команд ,другие  закончились без голевой ничьёй, главными действующими лицами стали голкиперы команд, в одном случае только за счёт них клубы отстаивали ничью, в другом случае они стали худшими.

Перейдём непосредствнно к обзору тура:

Брашов   -   Дробета (0-0)

Матч обслуживал беспринципный судья Эдгар Альтмайер

Центральным матчем 1-го тура стало противостояние двух крепких середняков 2-го дивизиона,не смотря на это на матч пришло 60 000 зряиелей(при общей вместимости 50 000).С самого начала встречи Дробета взяла инициативу в свои руки, за первые 8 минут команда провела две осмысленные атаки, в результате которых защитникам Брашова нечего не оставалось делать как  фолить, назначение штрафных ударов не способствовало изменению счёта в этом матче.Спустя две минуты, прессингуя на чужой половине защитник Дробеты,Фигейреду, сбивает с ног своего  оппонента, за что получает красную карточку, оставляя в самом начале матча вою команду в меньшинстве.Брашов получив численное преимущество начал безостановочно осаждать ворота соперника. Так до конца матча, благодаря чёткой игре защитников и изумительной игрой вратаря, совершая редкие, безуспешные контратаки,Дробета удержал нулевой счёт, и увёз домой чудом заработанное очко.Лучшим игроком матча был признан кипер Дробеты Ларс Крамер, худшим стал полузащитник Брашова Барна Дани.

ЧФР Экомакс Клуж-Жиул

Казалось,что матч с участием одной из сильнейших команд 2-го Дивизиона, с менее сильным соперником, должен предполагать красивую игру и обилием голов,но наличие сильных игроков не гарантирует положительный исход встречи,грамотная работа менеджера,и не много удачи.Так и в этой втрече,первый тайм проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом ЧФРа,но Жиул не плохо оборонялся и проводил хорошие  атаки,заставляя защитников ЧФРа периодически фолить,что бы обезопасить свои ворота.Второй тайм прошел полностью под диктовку команды ЧФР, постоянно осаждая ворота гостей, Раджат  Гхош Дастидар(в последствии признанный лучшим игроком) постоянно отводили угрозу от своих ворот,  даря шанс игрокам нападения устраивать собственные атаки ,в одно из таких атак, в попытке обыграть защитника получил травму Габриэл Апетри. Вопреки прогнозам ЧФР так и не смог взломать оборону соперника, потеряв очки в домашнем матче..Худшим игроком встречи стал Мартин Бернбург(ЧФР)

Униря Валахорум – Сибиу (1-0)

Матч обслуживал противник жесткой игры Ион Оникас

Этот матч можно смело самым трагичным.Встреча между двумя равными соперниками изначально была омрачена отправкой автосостава командой Униря Валахорум. Игроки Сибиу  в течении всего матча контролировали игру, угрожая воротам соперника буквально каждые 3 минуты,в первом тайме результатом стал пенальти назначенный в ворота Унирии за фол против Христос Нэнтоса. Вратарь вытащил этот мяч,Сибиу продолжил атаковать. И как гласит золотое правило «не забиваешь ты, забивают тебе»,так случилось на 51 минуте Даниэл Тудораке ударом со штрафного,выводит свою команду вперёд, как бы ни старались игроки Сибиу, за последние 39 минут они так и не смогли восстановить статус  кво , имея к концу матча владение мячом 82% против 18%,Лучшим игроком стал Лоренцо Приско (Унирия),худшим кипер Сибиу Флорин Филип.

Переходим к самому скучному матчу этого тура Петролул -Университатя КН, более талантливая команда Петроул ,предпочла отсиживаться в обороне, нападающие  в свою очередь изредка пытались угрожать воротам соперника, но их попытки пресекались на корню защитниками  гостей,Униниверситатя выбрала более атакующий стиль игры,время от времени доводя свои атаки до логического завершения,на высоте был кипер Петролула Леонардо Гальван..По истечению 90 минут судья Павел Балай фиксирует, очередной в этом туре,ничейный результат.Матч посетили 65004 зрителей.Лучший игрок-центральный защитник Университати  Джозеф Рэндалл. Худший - нападающий Петролула Филип Джорджевич.

Переходим к следующему матчу этого тура:

Оцелул-Орадя, 1 матч для молодого менеджера Орадя стал настоящим испытанием. Уже на 21 минут в молниеносной атаке полузащитник Оцелула  Александру Аврам открывает счёт в этом матче,но не прошло и 1 минуты как  мощным ударом со штрафного Фаусто Кваттрини сравнивает счёт в этом матче. С этого момента инициатива полность перешла к игрокам Оради. Проводя быстрые комбинации, и прессингуя игров соперника,Орадя безостановочно угрожает воротам хозяев, результатом стал «Гол в раздевалку» на предпоследней минуте .первый тайм закончился со счётом 2-1 в пользу Орадя.Воторой тайм проходил в равной борьбе, на 55 минуте шанс  закрепить успех команды был у Василе Джорджу(Орадя),на этот раз вратарь хозяев спасает  свою команду от  гола.Последующие замены не привнесли изменения в ход игры.Матч закончился с грустным для хозяем счётом 1-2 .Лучшим игроком гостей стал англичанин Кристиан Смит,худшим был признан нападающий хозяев  Космин Гырляну.

В шестом матче тура встречались так же две равные команды Фокшани – Васлуй.

Матч проходил в равной борьбе,с минимальным количеством опасных моментов, претендующий на звание одного из скучнейших матчей тура. Кроме двух нелепо выполненных штрафных на первых минутах  встречи и хороших атак в исполнении обеих команд, можно отметить серьёзную травму  нападающего Васлуя Лукаса  Штокера  на 74 минуте, вместо него вышел Камиль  Лох, который ни как не показал себя за последние 16 минут. Матч закончился безголевой ничьёй,уже четвёртой в этом туре.Матч обслуживал  Флорин Ханку.На матче присутствовали  35213  зрителей.

И на последок хочу рассмотреть 2 самых интересных матча 1-го тура. Новичкам  попались два крепких клуба 2-го дивизиона . И к сожалению им не удалось сотворить сенсацию и заявить о своих правах на постоянную прописку во втором дивизионе, сыграв абсолютно невыразительные матчи, соответственно проиграв с крупным счётом 4-0 в обоих матчах.

Перейдём непосредственно к обзорам:

Отопени 4-0 Ювентус Ф

Матч проходил под  диктовку  игроков Отопени, уже на 4 минуте они открыли счёт в этом матче, казалось бы 1-0 в игре с таким соперником уже гарант победы, но игроки почувствовав кураж  словно на крыльях проводили одну атаку за другой и концу 1 тайма заставили ещё 3 раза капитулировать  вратаря Ювентуса Люка МакШейна.К концу 1 тайма счёт на табло показывал печальные цифры для гостей 4-0.Во втором тайме игроки Отопени без особого желания проводили редкие атаки,игроки ювентуса смирившись с поражением отсиживались в обороне что бы не пропустить ещё больше мячей .К концу матча счёт не изменился.Лучший игрок- Дамьен Пурбе(Отопени),худший- бедный вратарь Юве Люк МакШейн. первый дубль в сезоне оформил защитник Отопени Херман Вильянуэва. За матчем следили 40958 зрителей.

И последний матч тура:

Не менее интересным получился матч  Униря АЮ - Пандурии Лигнитул. За 1 тайм игроки Униря АЮ провели 3 безответных мяча в ворота Пандурии,нападающий Александру Пэкурар был просто не удержим для защитников  соперника,принимая участие почти в каждой атаке нападающий оформил дубль ,в последствии был назван лучшим игроком встречи), и защитник  Томас Ханс Рубексен.2 тайм игра не изменила своего рисунка Унирия-атакует,Пандурии-пытается удержать и без того разгромный счёт,и казалось бы что всё уже закончилось но у Богдана Букурикэ,вышедшего на замену на 30 минуте вместо капитана Флорина Макавея ,было другое мнение на этот счёт, на 89 минуте блестящим ударом доводит матч до полного разгрома. Окончательный счёт 4-0.

Уже после 1 тура стало ясно,что сезон будет сложным для всех клубов,в независимости от задачи все клубы будут бороться за каждое очко в каждом матче.Желаю всем удачи и новых побед.

P.S. Прошу не судить слишком строго этот обзор, т.к очень торопился  закончить. до матчей кубка.

Категория: Обзоры | Добавил: Trickster (03 Сентября 2010) | Автор: Trickster
Просмотров: 513 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1